Статьи

Составляющие китайского обеда

Китайская кухня славится кулинарным разнообразием еще с древних времен. И это не удивительно! Ведь именно в этой стране национальные блюда настолько многообразны, что все попробовать вряд ли получится. Мясные, рыбные, овощные ингредиенты в сочетании с травами невозможно забыть. В нашем ресторане вы сможете полакомиться традиционными блюдами, приготовленными по специальным рецептам. Самые популярные из них будут…

Популярные китайские рецепты

Лапша входит в рецепты многих блюд традиционной китайской кухни, археологические данные свидетельствуют о том, что ее употребляли в пищу на территории современного Китая более 4000 лет назад. Удивительно, что за это время не изменились технологии изготовления лапши, рецептов приготовления теста и компонентный состав настоящей китайской лапши. В этом и есть секрет китайской кулинарии – комбинировать…

Основные особенности китайской кухни

Китайскую национальную кухню часто сравнивают с французской. Действительно, такое разнообразие блюд и ингредиентов трудно встретить где-либо еще в мире, также на сходство указывает большая роль эстетики в приготовлении еды. Здесь китайцы, пожалуй, даже педантичнее французов: в китайской кухне блюда должны обладать не только сбалансированным вкусом и идеальным внешним видом, а также тонким ароматом и строго…

Рестораны первооткрыватели в Санкт-Петербурге

На сегодняший день отыскать китайский ресторан в Санкт-Петербурге не представляет никакой сложности. Но так активно китайские рестораны  стали открываться в Санкт-Петербурге всего пару лет назад, а до этого китайская кухня особой популярностью не пользовалась. В чем же причина популярности? Все блюда китайской кухни готовятся из отборных продуктов, подаются с вкусным и необычным соусом. Порции в…

Популярность Китайской кухни в Санкт-Петербурге

В России огромным спросом пользуется китайская кухня, практически в каждом уголке страны можно отыскать уютный китайский ресторанчик, где клиенту предложат разнообразные блюда щедрой китайской кухни, и Санкт-Петербург не является исключением из правил. Почему китайская еда востребована? Китайская кухня имеет древнюю и интересную историю, отличается своими изысканными традициями, которые непосредственно повлияли на современные блюда. В нашем…

Новый год/Праздник

Раньше подготовка к встрече Нового года начиналась только с середины декабря. Было не принято отмечать этот праздник с коллегами или друзьями, только дома и только с семьей. В современном мире праздник приобрел расширенное значение. Новогодние корпоративы стали привычными, отмечать Новогоднюю ночь в ресторане – удобнее и престижнее. Новый год в ресторане Отметить праздник в хорошем…

Запоминающееся событие

У вас намечается свадьба, юбилей или день рождения? А может, вы хотите пышно отметить рождение ребенка, крестины или сделать родным сюрприз? Тогда лучше всего заказать столик в хорошем ресторане. Преимущества заказа столика у нас: Вкусная, разнообразная еды; Возможность самостоятельно составить желаемое меню; Возможность использования своего алкоголя; Веселая программа от ведущих. Специально для торжеств идеально подойдут…

Традиции и семейные ценности

Семейный праздник означает сбор вокруг праздничного стола всей семьи. Это не обязательно делать дома, можно пригласить всех домочадцев вкусно поесть и весело отпраздновать Новый год в китайский ресторан. Почему именно сюда? Дело в схожести традиций между нашими странами. Подготовка к встрече В России, как и в Китае, все стараются навести идеальную чистоту перед встречей Нового…

Веселая тематическая атмосфера Нового года

Что для нас Новый год? Это праздник с семьей, запах мандаринов и ёлки, Дед Мороз и его внученька Снегурочка. Для каждого Новый год – это особенный день, точнее ночь, за которую сбываются мечты, просыпается вера в лучшее и даже взрослый начинает верить в сказку. Новый год один из самых тематических праздников. Несмотря на то, что…

Корпоративный новый год

Отметить главный праздник в году лучше всего в хорошей компании, пышно и весело. В нашем ресторане собираются организовывать корпоративные праздники сразу по нескольким причинам: Доступные цены; Возможность размещения больших компаний; У нас весело! Это три основных условия для проведения веселого праздника. Кроме того, изумительная кухня с оригинальными китайскими блюдами не оставит никого равнодушным. Тут не…

Специфика китайской кухни

В жизни китайцев кулинария занимает очень важное место. Они высоко ценят искусство приготовления пищи и стремятся извлечь максимум пользы даже из обычных продуктов. Повара создают собственные рецепты, специи, напитки, добавки, которые обладают лечебными свойствами. Каждое блюдо создано из пропорционального набора ингредиентов, которые невозможно заменить. Именно поэтому китайская кухня – это пласт культуры и мировоззрения, корни…

Китайские деликатесы

Кто хотя бы раз пробовал китайские деликатесы? Наверняка, таких людей найдется немного. Ведь чтобы отведать настоящей китайской кухни, нужно отправиться в Китай. Теперь для этого достаточно посетить наш ресторан. Каждою блюдо, представленное в меню, имеет свою историю. Большинство рецептов пришли еще с древних времен. Поэтому наши деликатесы – это не просто лакомство, а настоящие произведение…

Причины популярности китайской кухни в России

Китайская кухня славится во всем мире, особенно в России. И это неудивительно! Ведь китайские традиционные блюда обладают неповторимым ароматом и волшебным вкусом. Благодаря мастерству нашего, шеф-повара вы можете попробовать самые изысканные блюда настоящей китайской кухни, приготовленные в соответствии с древними традициями. Причины популярности нашего ресторана в России: Высокое качество приготовленных блюд. Каждый ингредиент подбирается и…

Основные ингредиенты китайской кухни

По составу ингредиентов традиционная китайская кухня отличается огромным разнообразием, так как приготовление пищи в Китае стоит наравне с искусством. При этом большое внимание уделяется совместимости продуктов, их взаимообогащению вкусом и ароматом, учитывается даже цвет, все должно быть в полной гармонии. Все же есть продукты, которым исторически отдается предпочтение. Зерновые В дополнение к традиционному рису северные…