Специфика китайской кухни

В жизни китайцев кулинария занимает очень важное место. Они высоко ценят искусство приготовления пищи и стремятся извлечь максимум пользы даже из обычных продуктов. Повара создают собственные рецепты, специи, напитки, добавки, которые обладают лечебными свойствами. Каждое блюдо создано из пропорционального набора ингредиентов, которые невозможно заменить. Именно поэтому китайская кухня – это пласт культуры и мировоззрения, корни которого уходят в глубь времен. Многочисленные блюда, тысячи комбинаций, сложные рецепты и гармония во всем – все это китайская национальная кухня. Неудивительно, что именно она пользуется популярностью во всех уголках мира. К тому же, кроме неповторимого вкуса, у жителей этой страны есть собственная сервировка, культура подачи блюд, правила приема пищи.

Особенности приготовления блюд

В нашем китайском ресторане каждое блюдо имеет свои особенности. Приготовление начинается не с нарезки ингредиентов, а с их выбора. В первую очередь повар отбирает нужные продукты. Учитывается все: цвет, размер, срок хранения, условия хранения отдельных ингредиентов. Именно поэтому мы предоставляем своим посетителям настоящие шедевры кулинарии, которые отличаются неповторимым вкусом, ароматом и полезными свойствами, а также тщательно следим за Вашими заказами и пожеланиями, поэтому, если на нашей доставке отсутствует ваше любимое блюдо, это, скорее всего, по причине того, что повар не рекомендует данное блюдо к доставке, проявляя заботу о вкусе.

В приготовлении отдельного блюда также учитывается особенность обработки, нарезки и комбинации ингредиентов. Если вы хотя бы раз оцените меню нашего ресторана, то навсегда запомните китайские традиции кулинарии! Потому что повторить приготовление блюда невозможно без знаний культуры этой страны.